Bündner Club Cup 2022


15. Mai 2022

7. Bündner Club Cup

12 Teams

Der Startschuss zum "Bündner Interclub" erfolgt am 1. Juni. Nach der Anmeldefirst haben sich 10 Clubs für die Teinahme gemeldet mit insgesamt 12 Teams (+1 gegenüber 2021).

Neu in der BCC-Runde dazugestossen sind der TC Ilanz und der TC Haldenstein. Der TC Davos ist nach sechs Jahren ertmals nicht mehr dabei. Mit jeweils zweit Teams starten wie im Vorjahr der TC Domat/Ems sowie der TC Felsberg.

Die Auslosung wird am 22. Mai publiziert. Gesetzt sind der Vorjahressieger TC Klosters sowie der Finalist, TC Landquart. Die Begegungen ohne Freilos in der ersten Runde sind bis spätestens Ende Juni auszutragen.

Team Captains
Team Kontakt
TC Bonaduz Anita Ott
anita_ott@hotmail.com
078 798 01 67
TC Disentis Valentin Pally
veppally@sunrise.ch
079 233 96 90
TC Domat/Ems 1 Norman Salvator
norman.salvator@bluewin.ch
079 235 82 44
TC Domat/Ems 2 Norman Salvator
norman.salvator@bluewin.ch
079 235 82 44
TC Felsberg 1 Reto Rupf
rupf@zhaw.ch
079 446 42 17
TC Felsberg 2 Reto Rupf
rupf@zhaw.ch
079 446 42 17
TC Haldenstein Hansjörg Schocher
Hj.Schocher@schocher-ruegg.ch
TC Ilanz Mark Caprez
mark.caprez@afry.com
079 778 02 69
TC Klosters Rebecca Mott-Grünewald
mott@slf.ch
076 707 92 02
TC Landquart Urs Odermatt
urs.odermatt@gmx.net
076 202 19 75
TC Trun Simon Decurtins
simon.decurtins@rmb.ch
079 350 72 68
TC Untervaz Gilbert Spiesser
gilbert.spieser@gmail.com

22. Feb 2022

Anmeldung & Reglement 2022

Der "Bündner Interclub" startet in die siebte Runde!

Damit es in den Clubs nicht mehr an spielberechtigten Damen mangelt, hat der GRT Vorstand die folgenden Anpassungen am Reglement vorgenommen:

  • Klassierung Damen neu bis R4
  • Wenn ein Club zwei Teams meldet, dürfen die Spieler das Team wechseln. Jedoch dürfen diese nicht höher klassiert sein als der zu ersetzende Spieler.

Die detaillierten Bestimmungen zur Durchführung sind dem aktuellen Reglement 2022 zu entnehmen.

Die Club-Teams sind bis spät. Freitag, 13. Mai 2022 per Email zu melden:

Anmeldung
Bündner Club Cup
Archiv BCC

Hauptsponsor

Partner