News & Infos Fotos Archiv Links Kontakt
Wettkampf
BTM
Bündner Club-Cup
Turniere
Klassierungen
Interclub
Spielerbörse
50+
Junioren
Förderungskonzept
Trainings, Lager & Turniere
Capricörnli Tennis
Kids Tennis
Sportgymnasium
Clubs & Center
Aus den Clubs
Bündner Clubs
Tennisschulen
Club-/Center-Suche
Ausbildung
Jugend+Sport
Swiss Tennis
GR Tennis
Vorstand
Information
Pressearchiv
Delgiertenversammlung
Reglemente

Vorstand GR Tennis

Name / Amt Adresse Kommunikation
Waldemar Jakob
Präsident
Montalinstr. 23
7012 Felsberg
Telefon P
Telefon G
Mobile
E-Mail
081 252 29 00
081 725 12 21
079 218 41 82
waldemar.jakob@grtennis.ch
Hans Markutt
Vizepräsident
Postfach
7250 Klosters
Telefon P
Mobile
E-Mail
081 422 31 06
079 602 02 73
hans.markutt@grtennis.ch
Marianne Tamagni
Projekte
Casa Valentina
Postfach 36
7165 Brigels
Telefon P
Mobile
E-Mail
081 925 24 76
079 667 34 71
marianne.tamagni@grtennis.ch
Peter Welz
Turniere (BTM, BCC)
Promenade 143
7260 Davos Dorf
Telefon P
Mobile
E-Mail
081 416 32 02
079 610 46 32
peter.welz@grtennis.ch
Roger Lang
Turniere & Interclub

Fläscherstrasse 47
7310 Bad Ragaz
Mobile
E-Mail
079 543 02 86
roger.lang@grtennis.ch
Nicola Fantini
Junioren & Ausbildung

Via Val Serris 6
7019 Fidaz
Mobile
E-Mail
079 355 02 17
nicola.fantini@grtennis.ch
Urs Odermatt
Information

Stückliweg 3B
7206 Igis
Telefon P
E-Mail
081 322 16 15
urs.odermatt@grtennis.ch
Willi Meier
Rechnungsstelle

Emmaweg 6
7000 Chur
Telefon P
E-Mail
081 353 44 18
rechnungsstelle@grtennis.ch
Kontakt
Schreiben Sie uns:
Kontaktformular
Delegierte Swiss Tennis
Regionalverband Graubünden Tennis
Dokumente
GR Tennis Vorstand (30 KB)
Administration
Vorstand (intern)
© Graubünden Tennis 2000-2017
top